681
Азаров запретил Табачнику свозить бюджетников на митинги
— Казна и Политика
Премьер Николай Азаров запретил свозить сотрудников учебных заведений и студентов на политические акции.
Об этом он заявил, отвечая на вопрос представительницы УДАРа Ирины Геращенко, которая заметила, что суббота, 18 мая, на которую запланированы акции власти и оппозиции – является рабочим днем, а работников бюджетной сферы сгоняют на митинги Партии регионов.
“Я при вас даю указание министру образования Табачнику запретить участие и не принуждать работников высших учебных заведений для участия в любых политических действах. И прошу министра Табачника довести мое указание до всех подведомственных заведений”, – заметил Азаров.
После этого он отдал слово Табачнику для ответа.
“Уважаемые депутаты, министерство еще раз проконтролирует, чтобы в субботу, которая НЕ является для высших учебных заведений рабочим днем, чтобы никто не принуждал работников педагогических, других преподавательских заведений принимать участие в заведениях”, – заметил Табачник.
“Вместе с тем, хотел бы обратиться к представителям оппозиции с просьбой – у нас также есть информация – прекратить вербовку студентов для своих мероприятий за деньги, потому что, по моему мнению, это разрушает нормальный учебный процесс в высших заведениях и в заведениях уровня колледжа”, – добавил министр.
Как известно, в последнее время из регионов сообщают, что работников бюджетной сферы собираются массово свозить на митинг Партии регионов в субботу.
По материалам: Українська правда
Поделиться новостью
Также по теме
Настроения бизнеса ухудшились: половина предприятий недовольна финансовым состоянием
Государство будет платить ЕСВ за граждан, находящихся в плену
В 2026 году в Украине будет запущен электронный чек для покупок
Более полумиллиарда гривен сэкономили военные за год работы программы «Плюсы»
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
