360
BMW планирует добиться рекордных продаж третий год подряд
— Технологии&Авто
Немецкий производитель автомобилей класса люкс Bayerische Motoren Werke AG подтвердил свое намерение получить рекордную выручку по итогам 2013 года третий год подряд, рассчитывая, что выход нового двухдверного автомобиля 4-й серии компенсирует спад продаж в Европе.
По прогнозам компании, выход на рынок 11 новых моделей к концу года, включая GT 3-й серии, и растущий спрос в Китае и США помогут преодолеть негативное влияние долгового кризиса в Европе на автомобильный рынок, сократившийся до минимума за 20 лет.
Компания, производящая автомобили под марками BMW, Mini и Rolls-Royce, планирует увеличить инвестиции в обновление модельного ряда в попытке оторваться от конкурентов в секторе люксовых автомобилей – Audi, принадлежащей Volkswagen AG, и Mercedes-Benz, который принадлежит Daimler AG. Дополнительные затраты могут снизить чистую прибыль компании при увеличении выручки.
Прибыль BWM до уплаты налогов в 2013 году составит 7,82 млрд евро, говорится в прогнозе компании.
До конца следующего года модельный ряд BMW пополнится 25 новыми моделями, причем 10 из них станут первыми в серии. В текущем году выйдут, среди прочих, трехдверный хэтчбек Mini Paceman и четырехместный Rolls-Royce Wraith.
По материалам: bloomberg.com
Поделиться новостью