0 800 307 555
0 800 307 555

BMW планирует добиться рекордных продаж третий год подряд

— Технологии&Авто
371
Добавьте Finance.ua в избранные источники Google
Немецкий производитель автомобилей класса люкс Bayerische Motoren Werke AG подтвердил свое намерение получить рекордную выручку по итогам 2013 года третий год подряд, рассчитывая, что выход нового двухдверного автомобиля 4-й серии компенсирует спад продаж в Европе.
По прогнозам компании, выход на рынок 11 новых моделей к концу года, включая GT 3-й серии, и растущий спрос в Китае и США помогут преодолеть негативное влияние долгового кризиса в Европе на автомобильный рынок, сократившийся до минимума за 20 лет.
Компания, производящая автомобили под марками BMW, Mini и Rolls-Royce, планирует увеличить инвестиции в обновление модельного ряда в попытке оторваться от конкурентов в секторе люксовых автомобилей – Audi, принадлежащей Volkswagen AG, и Mercedes-Benz, который принадлежит Daimler AG. Дополнительные затраты могут снизить чистую прибыль компании при увеличении выручки.
Прибыль BWM до уплаты налогов в 2013 году составит 7,82 млрд евро, говорится в прогнозе компании.
До конца следующего года модельный ряд BMW пополнится 25 новыми моделями, причем 10 из них станут первыми в серии. В текущем году выйдут, среди прочих, трехдверный хэтчбек Mini Paceman и четырехместный Rolls-Royce Wraith.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас