823
Янукович: Всестороннее развитие человека - конституционный долг государства
Всестороннее развитие человека является одним из приоритетов в современном модернизированном государстве, каким должна стать Украина. Это подчеркнул Президент Виктор Янукович на торжественном собрании по случаю 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, информирует пресс-служба Главы государства.
«Мы творим современное, модернизированное Украинское государство. И, чтобы сделать это, нам, как и в далеком прошлом, так нужны доверие, взаимоуважение, большое духовное единство. Ныне приоритетом и конституционным долгом молодого Украинского государства является всестороннее развитие человека», – сказал Президент.
Он отметил, что наряду с созданием инновационной модели экономического развития вкладываются большие усилия в гуманистическое измерение модернизации.
По словам Президента, создаются условия для того, чтобы украинцы могли дать детям качественное образование, обеспечить их полноценное физическое и творческое развитие. «Существенно увеличена помощь семьям с детьми, на уход за детьми с особыми потребностями. Большое внимание уделяется поддержке одаренных детей», – подчеркнул В.Янукович.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью