1139
Акции «Яндекса» обвалились на 9% за день
— Фондовый рынок
Акции российского интернет-поисковика «Яндекс», торгующиеся на американской бирже Nasdaq, по итогам торговой сессии подешевели сразу на 9,46 процента до отметки в 20,4 доллара. При этом никаких новостей, свидетельствующих об ухудшении финансового состояния компании, в последние дни опубликовано не было.
Ценные бумаги «Яндекса» упали на фоне общего негативного настроя на американских рынках. Так, индекс Nasdaq 15 апреля снизился на 2,38 процента до 3216 пунктов, Dow Jones — на 1,79 процента до 14599 пунктов, а S&P 500 — на 2,3 процента до 1552 пунктов. Тем не менее, акции конкурентов «Яндекса» упали гораздо менее значительно: у Yahoo! обвал составил 2,88 процента, у Google — 1,03 процента, у китайского поисковика Baidu — 2,26 процента.
Forbes отмечает, что с точки зрения технического анализа акции «Яндекса» являются перепроданными, что может свидетельствовать о скорой смене тренда. Индекс относительной силы RSI составляет по акциям «Яндекса» всего 29,6 процента (чем ближе этот показатель к нулю, тем более перепроданной считается ценная бумага).
За последний месяц акции «Яндекса» упали на 13 процентов, с начала года — всего на шесть процентов.
Стоит отметить, что в последнее время инвесторы избавляются и от акций другой крупной российской интернет компании — Mail.Ru Group. В течение месяца ее ценные бумаги подешевели почти на 25 процентов, а 15 апреля — на 2,73 процента.
По материалам: Лента.РУ
Поделиться новостью
Также по теме
Какие практики ESG уже внедряют бизнесы — результаты исследования
Американский банк предложил «Лукойлу» обменять акции на глобальные активы — Reuters
АРМА приняло в управление корпоративные права производителя «Моршинской» и «Миргородской»
В «Дії» появилась новая военная облигация
Банк россии подал иск на Euroclear из-за замороженных активов
Shell разрывает партнерство с Роснефтью
