Где в Англии селятся состоятельные иммигранты из России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Где в Англии селятся состоятельные иммигранты из России

Недвижимость
4594
После смерти Бориса Березовского британские СМИ сосредоточили внимание на других состоятельных россиянах, живущих в Англии. Оказалось, что россияне предпочитают селиться на севере Суррея и на востоке Беркшира.
За последнее десятилетие россияне вложили миллионы фунтов стерлингов в недвижимость двух рынков. Они предпочитают покупать жилье в Вентворте, престижном поселке примерно из 700 хозяйств в Беркшире, и в закрытом частном поселении Сент-Джорджес-Хилл, расположенном в Вейбридже, в графстве Суррей.
Более 100 из 430 домов в Сент-Джорджес-Хилле принадлежат россиянам. «Они являются главным двигателем рынка»,— говорит Саймон Ашвелл, директор местного подразделения Savills. В этом году около половины сделок пришлось на россиян. Средний бюджет — 7 млн фунтов стерлингов.
Тим Хуббард, партнер компании Property Vision, рассказывает: «С тех пор, как около 10 лет назад был организован наш отдел по работе с русскими клиентами, доля продаж с их участием выросла с 5 до 30 %».
Местные фирмы процветают: состоятельным иммигрантам постоянно требуется обслуживающий персонал, будь то повара, экономки, водители или личные помощники. По словам Джейн Паркер, директора Property Concierge Company (организации, предоставляющей различные услуги), 90 % их клиентов — выходцы из России и соседних стран. Они часто обращаются за консультациями по вопросам, связанным со школами, путешествиями и жильем.
Россияне обращают внимание на безопасность больше, чем жители других стран. Виной тому – серия необъяснимых смертей олигархов из России и боязнь стать жертвами криминальных группировок. Так, за последние три года значительно усилилась охрана Сент-Джорджес-Хилла. Незнакомцев сюда пускают неохотно.
«Однажды один застройщик пришел посмотреть объект недвижимости в Сент-Джорджес-Хилле, и ему пришлось ждать снаружи в течение 20 минут, прежде чем охрана поселка согласились впустить его внутрь»,— рассказывает один из местных риелторов.
Россиян в этих краях привлекает близость Лондона, хорошее транспортное сообщение, ликвидный рынок недвижимости и налаженная британская судебная система. Еще один важный фактор — наличие престижных школ в так называемом «золотом треугольнике», включающем Оксшотт, Эшер и Вейбридж.
По материалам:
Tranio.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас