0 800 307 555
0 800 307 555

Скандал двух леди: Герман просит Азарова больше не приводить Королевскую в Раду (ВИДЕО)

8426
Народный депутат Украины Анна Герман (фракция Партии регионов) попросила премьер-министра Украины Николая Азарова, чтобы министр социальной политики Наталия Королевская больше не приходила в парламент.
Такую просьбу А.Герман высказала после Часа вопросов к правительству на заседании Верховной Рады Украины.
А.Герман сказала: “У нас к вам будет одна просьба, вы, пожалуйста, нам Королевскую больше сюда не приводите, потому что, Николай Янович, такой тон разговора, который госпожа министр себе позволяет в зале с депутатами и с народом, вместо того, чтобы приносить пользу, налаживать диалог общества и правительства, срабатывает в обратном направлении, наоборот”.
“Или пусть Раиса Васильевна (речь идет о министре здравоохранения Раисе Богатырёвой) научит ее, как нужно разговаривать с людьми”, – заявила А.Герман.
Во время Часа вопросов к правительству Королевская, заявила, что под видом гуманитарной помощи в Украину ввозится большой объем контрабандных товаров. “Не дождется 85-летний пенсионер красный кабриолет “Ауди”. Не будет этого!”, – объявила с трибуны министр. “На 20 тысяч евро у нас просят завезти корм для котов и щенков! Под видом гуманитарной помощи поступало все что угодно”, – завила Королевская.
Оппозиция в ответ обвинила ее в срыве поставок гуманитарной помощи, которая необходима благотворительным организациям. “Вы сегодня создали гуманитарную катастрофу в стране. Это международный скандал! Уже священник из Ватикана приехал, чтобы вы раздали подарки”, – возмутилась депутат от “Батькивщины” Людмила Денисова. Раньше она сама была министром труда и социальной политики.
“В карманах некоторых власть имущих и народных депутатов, может, и есть гуманитарная катастрофа, потому что не поступают контрабандные грузы в Украину. Действует программа “Контрабанда Стоп”. Мы должны были принять шоковые меры, чтобы остановить этот поток”, – ответила Королевская. Под конец она настолько вошла в раж, что оппозиционеры попросили прекратить так разговаривать с депутатами.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас