Медведев: Каждая приличная страна имеет свою оффшорную зону — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведев: Каждая приличная страна имеет свою оффшорную зону

1577
Каждая приличная страна имеет свою оффшорную зону. Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей в Москве.
“Если нас так везде гоняют, пора вернуться к теме создания оффшоров на территории России – специальной юрисдикции, где будет специальная налоговая ставка. Может быть, и деньги вернутся”, – сказал он.
Ранее сегодня Медведев выступил с предложением создать оффшорную зону на Дальнем Востоке. Инициатива прозвучала на заседании правительства РФ, посвященном госпрограмме развития Дальнего Востока и Байкальского региона. “Если такие страсти кипят вокруг Кипра, может, и нам создать такую зону на Дальнем Востоке? Может быть, часть наших денег, которая на Кипре, а также в других зонах, которые сейчас не упоминаются по понятным причинам, типа BVI (Британские Виргинские острова) и других оффшорных зонах, к нам вернется?” – сказал он.
Премьер отметил, что в случае создания оффшорной зоны встанет проблема чрезмерного наплыва желающих в ней зарегистрироваться, но ее можно решить с помощью законодательства. Медведев обратился к членам правительства с призывом проработать это предложение.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас