0 800 307 555
0 800 307 555

Миллиардер из РФ отказался покупать украинскую футбольную команду

5073
Стали известны причины неудачи переговоров по продаже симферопольской Таврии российскому миллиардеру и политику Михаилу Прохорову.
“Куницын был в Москве. Были контакты с потенциальным новым владель­цем. Однако, насколько я знаю, договоренности о продаже достиг­нуто не было. А решение по этому вопросу переносится на май-июнь в связи с тем, что потенциальные инвесторы из России не хотят под­ставиться.
Ведь у Таврии сей­час полно проблем. Например, годовой запрет на трансферы от FIFA, который, правда, клуб пытается оспорить в Лозанне. Кроме того, нужно заплатить ком­пенсацию экс-тренеру Альтману и футболистам Селюка. Это – миллионы долларов.
Так что Прохо­ров, похоже, решил пока в это не ввязываться и дождаться, чем это все закончится. Фирташ же, судя по всему, окончательно охладел к футболу и свернул финансиро­вание. Говорят, у игроков задолженность по зарплате в несколько месяцев, а теперь команда еще и не выезжает на сборы за рубеж – подобного в истории клуба я припомнить не могу. Даже сложно пред­угадать, к чему все может привести”, – цитирует Сегодня источник в футбольных верхах Крыма.
Напомним, ранее появилась информация о том, что симферопольскую Таврию может купить Михаил Прохоров.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас