Прокуратура Киева в 2012 г. направила в суд 111 уголовных дел по признакам коррупции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокуратура Киева в 2012 г. направила в суд 111 уголовных дел по признакам коррупции

243
Прокуратура Киева в 2012 г. направила в суд 111 уголовных дел по признакам коррупции. Об этом сообщил прокурор Киева Николай Бескишкий на расширенном заседании коллегии по итогам работы в 2012 г., передает пресс-служба столичной прокуратуры.
“Усилена борьба с организованной преступностью и коррупцией. Треть выявленных организованных преступных групп действовали в сфере экономики. В суд направлено 111 уголовных дел по признакам коррупции относительно 129 обвиняемых. Привлечены два государственных служащих высших категорий (второй и третьей) к административной ответственности”, – сообщил прокурор.
По его словам, основные усилия в работе прокуроров были направлены на соблюдение законов в деятельности органов государственного контроля:
“Каждый третий из привлеченных по прокурорскому реагированию – это должностные лица контролирующих органов”, – сообщил Бескишкий.
Он также добавил, что каждое десятое дело из направленных в суд органами прокуратуры Киева – это дело о преступлениях в бюджетной сфере, каждое пятое – о взяточничестве
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас