1210
Киевляне активнее всех одалживают доллары государству
70% казначейских обязательств серии А на сумму $100 млн, продажа которых завершилась в конце ноября, было продано в Киеве и Киевской области, 6% – в Черкасской области, по 4% – во Львовской, Днепропетровской областях и Крыму.
Об этом заявила директор департамента долговой и международной финансовой политики Минфина Галина Пахачук. По ее словам, средства от продажи бумаг уже поступили на счета Государственного казначейства.
Она также сообщила, что за первую неделю размещения второй серии обязательств было продано бумаг на $600 тыс. “На сегодня уже разместили казначейских обязательств серии В на $600 тыс. Это значит, что есть спрос и на эту серию”, – отметила чиновник.
Напомним, основное отличие бумаг серии В от первого выпуска – сниженная доходность. Если по обязательствам серии А процентная ставка составляла 9,2% годовых, то новая серия выпускается под 8%. То есть вместо $23 за каждый полугодовой купон теперь украинцам будут предлагать лишь $20.
Остальные параметры – двухлетний срок обращения, номинал в $500, выплата купона каждые 6 месяцев – остались прежними.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
В США «Черная пятница» достигла рекордных 11,8 миллиарда долларов онлайн расходов
Рейтинг самых мощных устройств Apple
Dacia готовит новый универсал C-Neo (фото)
Смартфоны подорожают еще на 20% в 2026 году — причина
Apple назвала топ приложений 2025 года
К PURL присоединилась уже 21 страна, сумма обязательств превысила $4 миллиарда
