"Правэкс-банк" продолжает выплачивать компенсации остарбайтерам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Правэкс-банк" продолжает выплачивать компенсации остарбайтерам

Фондовый рынок
149
«Правэкс-банк» получил от Украинского национального фонда «Взаимопонимание и примирение» третий по счету транш в сумме 3.417.700 немецких марок для выплаты компенсаций жертвам нацистских преследований в годы Второй мировой войны. Об этом сообщили в пресс-службе банка.
Эти средства предназначены для выплаты компенсаций 1.411 остарбайтерам. Ранее «Правэкс-банк» получил от фонда и выплатил около 4 млн. немецких марок более чем тысяче наших сограждан.
Как подчеркнули в банке, выплаты осуществляют 13 отделений банка в Киеве и Киевской области, а также филиалы в Виннице, Днепропетровске, Одессе, Сумах, Харькове и Херсоне.
Вице-президент «Правэкс-банка» Кристина ЧЕРНОВЕЦКАЯ отметила, что банк выплачивает компенсации жертвам принудительного труда Третьего Рейха в соответствии с постановлением Кабмина №1403 от 7 сентября 2000 года по спискам, подготовленным фондом «Взаимопонимание и примирение». Компенсации выплачиваются наличными в немецких марках без взимания комиссионных. По желанию получателя, банк бесплатно может открыть ему текущий счет в немецких марках или разместить деньги на депозит под выгодную процентную ставку.
Справка.
«Правэкс-банк» создан в 1992 году. Входит в десятку крупнейших коммерческих банков Украины. Обслуживает около 20 тыс. юридических и более 200 тыс. физических лиц. В структуре банка - более 150 филиалов и отделений, работающих во всех регионах Украины. Финансовая прибыль банка за 9 месяцев этого года составила 8 млн. 193 тыс. грн.
По материалам:
Правекс Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас