Какой автомобиль украинцы покупали чаще всего в 2012 году: портрет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Какой автомобиль украинцы покупали чаще всего в 2012 году: портрет

Недвижимость
8358
AUTO.ria.ua проанализировал статистику проданных через сайт автомобилей и определил конфигурацию автомобиля, которому украинские покупатели отдавали предпочтение в 2012 году. Таким образом, самое продаваемое авто выглядит именно так – белый седан 2008 года с механической коробкой передач и бензиновым двигателем объемом 1.6 литра.
Так, в ходе исследования было выяснено, что почти половина (43%) всех проданных автомобилей, по данным сайта AUTO.ria.ua, были четырех-дверными седанами. Автомобили с кузовом хэтчбек, которые идут следующими по популярности, заняли лишь 16% от всех проданных авто.
Следуя мировой тенденции, в 2012 году украинцы поменяли свои предпочтения в цвете авто. На сегодня большинство проданных авто были белого цвета. Следом за ним по популярности идет серебристый, который был фаворитом в 2010 годы. На третьем и четвертом месте разместились черный и синий цвета, соответственно.
По поводу внутренней части авто, то традиционно самой популярной оказалась механическая коробка передач. Так, 8 из 10 из них оснащены “механикой”. В свою очередь, 62% всех проданных авто имели бензиновый двигатель, уверенно обойдя остальные виды топлива. Самым популярным объемом двигателя в 2012 году, по данным AUTO.ria.ua, стал 1.6 литровый.
К слову, самым непопулярным цветом для авто у покупателей является розовый.
По материалам:
auto.ria.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас