Греческий премьер торопит кредиторов с решением о финпомощи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греческий премьер торопит кредиторов с решением о финпомощи

Кредит&Депозит
271
Премьер-министр Греции Антонис Самарас требует от властей еврозоны и Международного валютного фонда выполнить свои обязательства, пишет газета Kathimerini. Такое заявление греческий политик сделал после того, как Афины и международные кредиторы не смогли согласовать выделение очередного транша финансовой помощи.
«Греция выполнила все свои обязательства», — сказал Самарас после того, как министры финансов стран еврозоны решили встретиться 26 ноября для того, чтобы продолжить обсуждение греческого вопроса. «Не только Греция, но и остальные члены зоны евро сейчас зависят от решения наших партнеров. С его принятием нельзя медлить», — добавил премьер.
Сегодня премьер-министр Греции должен вылететь в Брюссель, где 22 ноября состоится саммит ЕС по поводу бюджета Евросоюза на 2014-2020 годы. Он отменил свой визит в Катар, где собирался обсудить инвестиции в греческую экономику.
В настоящее время Греция нуждается в получении финансовой помощи от кредиторов в размере 44 млрд евро. Афины могут получить эти деньги уже в следующем месяце. По словам греческих чиновников, запасы наличности в стране могут закончиться уже к концу ноября.
По материалам:
bfm.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас