Цена иностранной интервенции в Сирию будет выше, чем может перенести весь мир - Асад — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цена иностранной интервенции в Сирию будет выше, чем может перенести весь мир - Асад

936
Президент охваченной боями Сирии Башар Асад не верит в интервенцию армий Запада, ищущего способы отстранить его от власти и остановить гражданскую войну, но предупреждает, что цена такого шага может быть непомерно высокой, сообщает Reuters со ссылкой на телеканал Russia Today.
“Я полагаю, что цена иностранной интервенции в Сирию – если это случится – будет выше, чем может перенести весь мир… Это будет иметь эффект домино, который отразится на мире от Атлантики до Тихого океана”, – сказал Асад в интервью телеканалу.
Выдержки интервью опубликованы в четверг на сайте RT, спонсируемого властями России – давнего союзника Дамаска, которая в партнерстве с Китаем блокирует антиасадовские резолюции в Совбезе ООН.
“Я не думаю, что Запад движется в этом направлении, но если это так, то никто не может предположить, что произойдет потом”.
Канал обещает показать полное интервью в пятницу. Из выдержек непонятно, когда именно Асад пообщался с Russia Today.
Президент, вот уже 19 месяцев пытающийся подавить сопротивление повстанцев, также сказал, что “будет жить и умрет в Сирии”, отвергнув тем самым идею о возможном переезде за рубеж как единственном способе положить конец войне.
Судя по анонсу интервью длиной чуть более минуты, Асад беседовал с журналисткой RT на английском.
Затянувшийся кровопролитный конфликт в Сирии унес уже около 30.000 жизней, угрожая перелиться за границы страны и спровоцировать широкомасштабную войну на Ближнем Востоке.
По материалам:
reuters.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас