Азаров начинает свое утро с мониторинга мировых рынков - ищет "обнадеживающие сигналы" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров начинает свое утро с мониторинга мировых рынков - ищет "обнадеживающие сигналы"

2730
Премьер-министр Украины Николай Азаров во время своей поездки на завод по производству железобетонных конструкций ОАО “Домостроительный комбинат № 4” рассказал журналистам о том, что, как правило, начинает свое утро с мониторинга ситуации на мировых рынках.
“Внешнеэкономические условия для нас сейчас очень непростые. Если кто-то интересуется, как развиваются события в мировой экономике, может спокойно зайти на страницы соответствующих изданий, послушать, что говорили вчера, сегодня утром. А у меня утро начинается с того, что я, как правило, смотрю ситуации на мировых рынках. Так вот сегодня, как и вчера, никаких обнадеживающих сигналов не было”, – сказал Премьер-министр.
Напомним, с целью улучшения экономической ситуации в Украине Премьер-министр Николай Азаров предложил ряд механизмов, среди которых: активное финансирование крупных инфраструктурных проектов на основе программ импортозамещения, повышение финансовой эффективности НАК “Нафтогаз Украины”, взвешенная бюджетная политика, умная монетарная политика. Об этом говорилось во время консультаций главы правительства с ведущими учеными-экономистами по развитию отечественной экономики на краткосрочную перспективу.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас