Выпущена первая в мире банковская карта с ЖК-дисплеем и клавиатурой (ФОТО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Выпущена первая в мире банковская карта с ЖК-дисплеем и клавиатурой (ФОТО)

Финтех и Карты
7646
Mastercard предложила своим пользователям необычный платежный инструмент: карту, которая совмещает в себе не только традиционный функционал, но также имеет встроенную клавиатуру и ЖК-дисплей
Новый тип карт получил название Display Card, пока он доступен только в США и, как рассказали в компании, карта может быть кредитной или дебетовой, либо использоваться как ключ для аутентификации при проведении банковских транзакций.
Аутентификационная часть карты представляет собой сенсорную клавиатуру с цифровыми клавишами, а встроенный экран предоставляет возможность по отображению одноразовых паролей для работы с автоматизированными банковскими системами. При этом, по своим габаритам карта не отличается по основным параметрам от обычной карты и ее можно использовать в банкоматах, либо расплачиваться в пунктах приема карт.
На сегодня множество банков выпускают собственные решения для одноразовой аутентификации при проведении каких-либо финансовых операций, однако все они, как правило, несовместимы между собой.
Также в Mastercard говорят, что карта имеет внутреннюю память и ее можно использовать как аккумулятор данных о торговых скидках, бонусах и акциях. На сегодня о планах по эмиссии данных карт заявили несколько американских банков, банк в Сингапуре, а в 2013 году эта технология придет в Европу.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас