Реконструкция Андреевского спуска подорожала вдвое — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Реконструкция Андреевского спуска подорожала вдвое

Казна и Политика
255
КП «Инженерный центр» Киевской горгосадминистрации 18 октября заключило соглашение с ООО «В-Б-С» на строительные работы на Андреевском спуске в Киеве стоимостью 39,46 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
Речь идет о работах по реставрации инженерных сетей, благоустройстве и озеленении улицы с реконструкцией дорожного покрытия. В прошлом году на эти работы уже выделено 34,66 млн грн., Соответствующее соглашение было подписано с ООО «В-Б-С» 14 ноября 2011 г. Новая закупка связана с корректировкой сметы, что объясняют «возникновением дополнительных объемов работ, связанных с изменением конструктивных решений и переносом инженерных сетей, которые не были учтены в первоначальном проекте, применением индивидуальных ресурсных норм на выполнение работ по устройству покрытия из булимы и гранитной шашки, что привело к расхождению стоимостных показателей в расценках по выполнению работ, ростом цен на строительные материалы».
Техническое задание по обеим закупкам на сайте «ВГЗ» отсутствует. Следовательно, что было, а что не было учтено в предыдущем проекте – неизвестно, так же, как неизвестно, в чем именно заключаются «индивидуальные ресурсные нормы», которые привели к удорожанию материалов.
Таким образом стоимость работ на Андреевском спуске выросла вдвое и теперь, по сумме двух соглашений, составляет 74,12 млн грн.
Работы финансируют из государственного и местного бюджетов, завершить должны до августа 2013 года.
ООО «В-Б-С» зарегистрировано в 2006 году по адресу массовой регистрации по ул. Грушевского, 28/2 на киевлян Владимира Робака, Олега Гончаренко и Ивана Иващенко. Уставный капитал фирмы – 35 тыс. грн.
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас