Киев не дает денег региональным казначействам с сентября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев не дает денег региональным казначействам с сентября

Казна и Политика
1097
С конца сентября казначейство не перечисляет средства, хотя бюджетные организации имеют средства на счетах и печатают платежки.
Об этом “Экономической правде” сообщили читатели.
“С конца сентября казначейство ничего не перечисляет, хотя бюджетные организации имеют средства на счетах и печатают платежки”, – говорит источник.
В свою очередь редакция “ЭП” обратилась в управление Государственной казначейской службы в Тернопольской области, где сообщили о том, что такая ситуация возникла по всей Украине.
“Ситуация с блокированием платежей возникла во всех регионах Украины. Казначейство здесь ни при чем. Киев не дает денег”, – сообщила пресс-секретарь главы управления Государственной казначейской службы в Тернопольской области Галина Костач.
Напомним, 24 июля Ассоциация городов Украины обратилась к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой решить проблему необоснованных задержек и блокирования их платежей.
“С середины июля территориальные органы Государственной казначейской службы фактически блокируют проведение платежей органов местного самоуправления по расходам местных бюджетов”, – говорится в обращении.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас