299
В Минагропроме заявляют, что в январе продавать с/х землю пока не будут
— Аграрный рынок
Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк считает необходимым принять закон о рынке земли, чтобы можно было начать операции по продаже земель сельскохозяйственного назначения.
Об этом он сообщил на брифинге.
Министр отметил, что хотя действие моратория на продажу земель сельхозназначения действует до 2013 года, правительство не планирует открывать рынок земель.
“Рынок земли мы как правительство не планируем открывать с 1 января 2013 года”, – сказал он.
В то же время министр отметил, что тот закон о рынке земли, который на данный момент готов ко второму чтению, не должен в нынешней редакции, по его мнению, рассматриваться Верховной Радой.
Как сообщалось2 октября Рада отказалась продлить мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2014 года.
Парламент не включил в повестку дня текущей 11 сессии законопроект №9001-д “О рынке земли”.
9 декабря 2011 года Рада приняла в первом чтении доработанный правительственный законопроект “О рынке земли” №9001-д, предусматривающий введение рынка земли с 1 января 2013 года.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Рынок Китая откроют для ряда украинских продуктов
Четыре года рынка земли: как изменилась цена гектара
Как война изменила стоимость сельскохозяйственных земель в Украине
Сколько зарабатывают крупнейшие агрокомпании в Украине
ЕС утвердит квоты на экспорт украинской агропродукции в сентябре— объемы
Сколько можно заработать на инвестициях в землю — ответ эксперта