Янукович не хочет, чтобы Запад оставил его наедине с Путиным - экс-посол США в Украине (ВИДЕО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович не хочет, чтобы Запад оставил его наедине с Путиным - экс-посол США в Украине (ВИДЕО)

878
Свертывание демократии в Украине может привести к кризису украинской государственности. Об этом в пятницу в Вашингтоне говорили участники дискуссии «Украина перед критическими вызовами», которая прошла в Институте Брукингса.
Докладчиками выступили ведущие американские аналитики, подытожившие работу групп экспертов, которые анализировали вызовы, стоящие перед Украиной в сферах национальной безопасности, энергетической безопасности, образования и национальной идентичности.
По мнению докладчиков, источник нынешних проблем Украины находится в самой стране, а возможности влияния на ситуацию со стороны Запада ограничены.
По словам бывшего посла США в Украине, аналитика Института Брукингса Стивена Пайфера, свертывание демократии в Украине может обернуться кризисом государства. Из-за ухудшения отношений с Европой и США Киев останется наедине с Россией, которая настроена подчинить Украину своему влиянию.
Отвечая на вопрос, Пайфер заявил, что правительство Украины блефует в отношениях с Западом, когда делает вид, что готово сблизиться с Россией, если Европа и США будут настаивать на своем. Мнение украинской власти, что геополитическая важность Украины заставит Запад закрыть глаза на события в Украине, является ошибкой.
“Для украинского правительства, для Януковича и его круга, сближение с Россией – плохой шаг в экономическом измерении, в измерении собственного бизнеса. Это также поставит под удар и суверенитет страны. “Уступки” Западу ничем таким Януковичу не грозят. Поэтому если Запад понимает ситуацию, то назовет позицию Януковича блефом”, – говорит Пайфер.
По материалам:
Голос Америки
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас