Азаров: сегодня много предателей и малодушных, которые не верят в нашу страну — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: сегодня много предателей и малодушных, которые не верят в нашу страну

4051
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство Украины не пожалеет сил для воспитания молодежи в духе патриотизма. Об этом он сказал на траурном митинге возле мемориала "Непокоренные" по случаю 70-летия со дня создания подпольной молодежной организации Молодая гвардия в городе Краснодон Луганской области.
"Наше правительство, наша политическая сила не будет жалеть всех своих сил, чтобы воспитывать молодежь в духе патриотизма. Надо сделать все, чтобы подвиг молодогвардейцев был бессмертным", - отметил Азаров.
Он также сказал, что не надо забывать и тех, кто в трудные годы войны пошел в услужение к фашистам, кто сдался. При этом Азаров добавил, что и сегодня тоже "много предателей и малодушных, которые не верят в нашу страну". "Посмотрите наше телевидение. Сплошной негатив, в то время, когда страна строится", - сказал он.
Всего в митинге у мемориала "Непокоренные", по данным организаторов, приняли участие около пяти тысяч человек, в частности более 600 человек прибыли в Краснодон из Киева, Москвы, Минска и Кишинева.
Кроме того, Азаров предложил в Краснодонском областном ордена Дружбы народов музее Молодая гвардия открыть экспозицию о предателях, которые выдали молодогвардейцев фашистам.
"Этот музей должен открыть правду. Очень хорошо, что здесь есть экспозиции о подвигах героев молодогвардейцев, но, в то же время, было бы неплохо создать один стенд, посвященный тем, кто предал молодогвардейцев, кто пытал их", - сказал Азаров.
Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что за 21 год независимости последние два года были уникальными для страны.
Так, отвечая на вопрос журналиста о том, не рано ли говорить о достижении стабильности в стране, премьер сказал: "Наоборот, говорить надо, потому что стабильность реально достигнута. Сегодня у нас есть политическая, экономическая и финансовая стабильность. За 21 год независимости Украины эти последние два года, может быть, уникальные. А говорить об отсутствии стабильности можно лишь тогда, когда нет уверенности, что эта политика будет продолжаться. У нас нет таких дестабилизирующих факторов".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас