Число безработных во Франции превысило отметку в 3 млн человек впервые с 1999 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Число безработных во Франции превысило отметку в 3 млн человек впервые с 1999 года

321
Безработица во Франции преодолела психологическую отметку в 10 проц. Об этом заявил сегодня министр труда и занятости Мишель Сапен.
"Число безработных во Франции превысило 3 млн человек -10 проц трудоспособного населения", - заявил Сапен. "Это уже свершившийся факт", - добавил он, предвосхитив официальную публикацию правительством последних данных об уровне занятости в стране.
Министр дал понять, что власти не рассматривают данные показатели как нечто чрезвычайное.
Последние полтора года безработица во Франции постоянно растет, и надеяться на чудо в подобных условиях пришедшим к власти социалистам не приходилось.
"Безработица будет увеличиваться, но эту тенденцию можно переломить", - сказал Сапен, отметивший, что для этого необходимы меры стимулирования роста ВВП.
Ранее экономическое ведомство прогнозировало данный показатель на уровне 1,2 проц в предстоящем году.
Парламент Франции начнет работу на две недели раньше положенного срока и соберется на внеочередное заседание, чтобы принять неотложные меры по борьбе с безработицей. Перелом ситуации на рынке труда был одним из главных предвыборных обещаний Франсуа Олланда, ставшего в мае президентом республики. Законодателям предстоит рассмотреть проект закона о создании дополнительно 150 тыс рабочих мест.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас