Немецкие политики не довольны нерешительностью Испании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немецкие политики не довольны нерешительностью Испании

231
Немецкие политики выражают все большее недовольство нерешительностью Испании, которая, по их мнению, затягивает принятие решения о получении международной финансовой помощи, сообщает агентство Bloomberg.
Представитель христианско-демократической партии ФРГ, главный партийный организатор и основной спикер по финансовым вопросам Михаэль Майстер считает, что премьер-министр Испании Мариано Рахой должен перестать колебаться и увиливать и дать, наконец, четко понять, нужна ли Испании помощь.
"Он должен объяснить, какова ситуация, - заявил М.Майстер. - У Рахоя, очевидно, проблемы с коммуникацией. Если ему нужна помощь, так и нужно сказать".
Терпение Германии истекает, поскольку нерешительность Испании сводит на нет преимущество в борьбе с кризисом, которое Европе удалось получить за счет предложения Европейского центрального банка начать выкуп гособлигаций проблемных стран на вторичных рынках в обмен на жесткие условия, которые спасаемая страна обязуется исполнять. В размещенном на своем сайте в понедельник видео президент Евросоюза Херман ван Ромпей предостерег против "потери ощущения срочности" при принятии политических решений.
В интервью Bloomberg, М.Майстер заявил, что приоритетной для Испании является задача рекапитализации банков. Он также отметил, что рассчитывает на то, что проводимые в стране реформы позволят ей выйти из кризиса без внешней помощи, однако также заявил, что Германия открыта для предоставления такой помощи, хотя она и будет в обязательном порядке сопровождена некоторыми условиями".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас