1909
Азаров не верит в объективность Transparency International
Премьер-министр Николай Азаров не доверяет организации Transparency International, которая отмечает высокий уровень коррупции в Украине. Об этом он заявил 20 сентября, сообщает ICTV. "В объективность этой организации, я скажу однозначно, не верю. И я не могу даже представить себе, чтоб Украина была в мире на таком месте", — сказал Азаров.
Он отметил, что не знает, на каких данных базировалась эта организация. "Я знаю реальный уровень коррупции во многих странах мира. Реальный, потому что мне приходится сталкиваться с интересами наших компаний бизнесовых в разных странах. Поэтому давайте не будем преувеличивать", — сказал премьер.
Отвечая на вопрос, почему представители предыдущей власти сидят, а представители нынешней, когда процветает коррупция, нет, Азаров отметил:
"Наверно, меня не радует, что наши "папередники" сидят и, наверное, не надо устраивать соревнование, а кого мы больше посадим. Наверное, надо создать такие условия, при которых ни "папередники" не садились бы, ни сегодняшние деятели не подвергались судебным преследованиям".
Как известно, 1 декабря 2011 года неправительственная организация Transparency International обнародовала доклад, в котором отмечается, что в Украине по-прежнему очень высокий уровень коррупции. Украина заняла 152-е место с рейтингом 2,3 балла.
Transparency International отмечала в Украине непрозрачную приватизацию шахт, энергетики, газовых компаний, а также коррумпированный закон о тендерных закупках.
В 2010 году Украина была на 134-м месте.
По материалам: ICTV
Поделиться новостью
Также по теме
ФРС снизила базовую ставку впервые с декабря — на 25 б.п., как и ожидалось
Как изменятся зарплаты учителей после повышения в 2026 году
В Украине официально разрешили контрактную службу с 60 лет
С 1 октября в Украине будут изымать еще одну монету
Кредиты в браке: кто должен вернуть долг в случае развода
В Житомирской области остановили незаконную добычу песка на военном полигоне