0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Украина — это самый динамичный интернет-рынок в Центральной и Восточной Европе

522
В 2011 году доходы аутсорсинговой индустрии в Украине составили свыше 1 млрд долл. Об этом сообщили в венчурном фонде «TA Venture» со ссылкой на директора фонда Викторию Тигипко.
По ее данным, Украина уже входит в ТОП-30 стран мира и шестерку наиболее привлекательных стран Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) по IT-аутсорсингу.
Она сообщила, что в этом бизнесе в Украине занято более 1 тыс. IT-компаний, в которых работает свыше 200 тыс. программистов. «Украина — это самый динамичный интернет-рынок в регионе», - считает В.Тигипко.
По ее данным, общее количество пользователей сети Интернет в нашей стране достигло 17,6 млн человек (проникновение примерно 37%, и ожидается, что в 2015 году проникновение Интернета в Украине достигнет 75%).
В.Тигипко отметила, что в последние 2 года, «мы наблюдаем положительную динамику в развитии отечественной экосистемы», интернет-предпринимательства и венчурного бизнеса: открываются представительства международных инкубаторов (Founder Institute), появляются украинские стартап-акселераторы и бизнес-инкубаторы (EastLabs, Happy Farm, WannaBiz), зарождается свой аналог Силиконовой долины — инновационный технопарк BIONIC Hill.
Справка. Венчурный фонд «TA Venture» специализируется на инвестициях в инновационные интернет-компании на стадии раннего развития в Украине, России, других странах СНГ, а также в Европе и США. Фонд оперирует 50 млн долл. венчурного капитала.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас