Спонсоры дадут $130 тыс. за экзитпол в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спонсоры дадут $130 тыс. за экзитпол в Украине

289
Об этом на пресс-конференции заявила директор фонда «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива Ирина Бекешкина. В частности она напомнила, что финансирование национального экзит-пола осуществляется международными донорами.
«По предварительным подсчетам, всего на 400 округах будет потрачено $130 тыс. То есть, по $20 тыс. на каждый округ», - заявила она.
Справка: Экзит-пол - (англ. Exit poll — опрос на выходе) - используемая в мировой социологической практике процедура опроса граждан, производимого социологическими службами на выходе из избирательных участков после голосования.
30 июля в Украине официально стартовала избирательная кампания по выборам народных депутатов Украины. Голосование состоится 28 октября этого года.
Также напомним, что в преддверии местных выборов, которые прошли в Украине осенью 2010 года, Фонд «Демократические инициативы», Киевский международный институт социологии и Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова создали консорциум «Национальный экзит-пол’2010».
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас