Производственная активность в еврозоне в августе снизилась больше, чем ожидалось — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Производственная активность в еврозоне в августе снизилась больше, чем ожидалось

267
Производственная активность в еврозоне снизилась в августе более значительно, чем ожидалось ранее, свидетельствует окончательное значение индекса менеджеров закупок (PMI), рассчитанного исследовательской организацией Markit Economics.
Производственный PMI 17 стран еврозоны в прошлом месяце увеличился до 45,1 пункта с 44 пунктов в июле, а не до 45,3 пункта, как сообщалось ранее.
Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали сохранение PMI на объявленном в предварительном отчете Markit Economics уровне.
Значение индикатора ниже 50 пунктов говорит о сокращении активности в промсекторе, выше этого уровня - о ее росте.
Продолжающееся снижение производственной активности в еврозоне говорит о том, что экономика страны, вероятно, не сможет избежать рецессии в третьем квартале 2012 года.
Европейские производители все сильнее чувствуют на себе влияние долгового кризиса в регионе и ужесточение мер бюджетной экономии, негативно сказавшихся на объемах экспорта и потребительского спроса.
Сводный индекс потребительского и делового доверия в еврозоне упал в августе до минимума за три года, в то время как безработица осталась в июле на рекордном уровне в 11,3%.
"Августовский PMI показывает, что спад в промсекторе Германии замедлился с июля, однако эта сфера может продемонстрировать наихудшие квартальные результаты более чем за три года", - отмечает старший экономист Markit Тим Мур.
PMI сферы услуг еврозоны, значение которого было опубликовано 23 августа, опустился в прошлом месяце до 47,5 пункта с 47,9 пункта месяцем ранее.
Markit опубликует значение сводного PMI 5 сентября.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас