Балога: Тимошенко лоббировала назначение Медведчука на государственные должности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Балога: Тимошенко лоббировала назначение Медведчука на государственные должности

2734
Экс-глава секретариата президента Виктор Балога подтверждает, что Юлия Тимошенко лоббировала назначение Виктора Медведчука на государственные должности. Об этом Балога рассказал в комментарии Украинской правде.
"Я не выступаю адвокатом ни у Тимошенко, ни у Ющенко, ни у Медведчука. Я просто говорю о фактах, которые имели место. В феврале 2007 года Юлия Тимошенко действительно просила о назначении Виктора Медведчука послом Украины в России", - отметил Балога.
"Мы встретились втроем на базе "Динамо" (Киев) - я, Тимошенко и Медведчук. Тимошенко агитировала назначить Медведчука послом, объясняя тем, что он был бы хорошим лоббистом в отношениях между президентами Ющенко и Путиным", - добавил Балога.
"В доказательство этого Тимошенко имела фотографии с крестин дочери Медведчука в Санкт-Петербурге, где присутствовали сам Медведчук и Григорий Суркис с женами, а также Путин и Медведев", - сказал экс-глава секретариата.
"А уже в 2008 году, когда Тимошенко стала премьер-министром, они вдвоем обсуждали с Виктором Ющенко вопрос назначения Медведчука вице-премьером в правительство, сформированное тогда блоками БЮТ и НУНС, которое она возглавляла. Я это знаю со слов Ющенко сразу после этой встречи", - сообщил Балога.
Как известно, накануне Ющенко заявил, что Тимошенко в 2008 году просила назначить Виктора Медведчука на должность вице-премьера. Сам Медведчук сказал, что не лоббировал свое назначение вице-премьером в правительство Юлии Тимошенко.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас