Производитель элитных яхт откроет верфь в Китае — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Производитель элитных яхт откроет верфь в Китае

336
Группа Ferretti, известная выпуском яхт для таких знаменитостей как Брижит Бардо и Шон Коннери, намерена открыть верфь в Китае, поскольку ее новый владелец из КНР рассчитывает на продвижение продукции на домашнем рынке. Об этом сообщает Bloomberg. Верфь будет создана в городе Циндао, располагающемся в восточной провинции Шаньдун.
Ferretti была приобретена китайской SHIG-Weichai Group в январе текущего года, сумма сделки составила 178 миллионов евро. Компания рассчитывает сосредоточить свое внимание на развивающихся рынках - таких, как сам Китай, а также Бразилия и Россия.
Перспективы Китая связаны с быстрым ростом экономики страны и благосостояния наиболее обеспеченных ее граждан. Число сверхбогатых домохозяйств в КНР в 2011 году увеличилось на 20 процентов.
Речь идет не о переносе производства, а о его расширении, так как новый владелец Ferretti обязался при покупке сохранить верфи и непосредственное руководство компанией в Италии. В минувшем году итальянская фирма, ранее избежавшая банкротства, сумела продать 17 судов.
В то же время Ferretti будет активно использовать в своем сборочном производстве детали, производящиеся в провинциях Фуцзян и Гуандун, а также на Тайване.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас