2563
Автокредиты начали дорожать
— Кредит&Депозит
По данным компании "Простобанк Консалтинг" на 13 августа 2012 г. средняя реальная ставка по кредитам на покупку новых автомобилей иностранной сборки сроком на два года составила 16,9% годовых. По сравнению с 16 июля стоимость таких займов выросла, в среднем, на 0,15 процентного пункта. На такую же величину выросла и средняя ставка по автокредитам сроком на шесть лет – до 18,18% годовых. Рост ставок для других сроков кредитования составил 0,1-0,12 п.п.
Напомним, до этого ставки по кредитам на новые иномарки показывали небольшое, но стабильное снижение. Так, за первое полугодие такие автокредиты подешевели, в зависимости от срока кредитования, на 1,2-1,9 п.п.
При этом сократилось число банков из числа 50 крупнейших по размеру активов, которые предлагают кредиты на новые иномарки – до 34 учреждений. За последний месяц этот рынок покинул Кредитпромбанк.
По материалам: Простобанк Консалтинг
Поделиться новостью
Также по теме
За 2025 год банки получили рекордные 126,8 млрд гривен прибыли — детали
Безналичные расчеты: сколько денег поступило в Украину в 2025 году
Глава НБУ: объемы кредитования в Украине растут, как в мирное время
Кредиты растут, депозиты сокращаются: статистика НБУ за январь
Что будет с депозитом после истечения срока действия карты — объяснение Ощадбанка
«Кредиты 5−7−9%»: как кредитуют в зоне высокого военного риска
