318
ЦИК не отрицает наличие "технических" кандидатов на будущих выборах
— Недвижимость
Центральная избирательная комиссия готовится к тому, что отдельные кандидаты зарегистрировали своих помощников.
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала списки 17 партий на выборах в Верховную Раду.
Об этом сообщил замглавы Центральной избирательной комиссии Андрей Магера в эфире телеканала ТВi.
"К сожалению, есть основания подозревать, что отдельные кандидаты регистрируют своих, так называемых технических помощников, и количество кандидатов может быть крайне-крайне велико", – добавил он.
"Если говорить в целом, в совокупности, то 17 политических партий выдвинули кандидатов в народные кандидаты в многомандатном округе, или, иначе говоря, по спискам партий", – рассказал он.
Всего же 94 партии выдвинули кандидатов как в многомандатных, так и в одномандатных округах.
"Если говорить о многомандатном округе, то это у нас пока 2255 кандидатов. По одномандатным округам в целом 3072, из них самовыдвиженцы – 1475. Число не является критическим, но мы имеем ситуацию по отдельным мажоритарным округам, в частности, Киевской области, где уже есть больше 40 кандидатов на одном округе", – рассказал Магера.
Как известно, в понедельник был последний день подачи документов в ЦИК для участия в выборах в Раду.
По материалам: Українська правда
Поделиться новостью
Также по теме
Продажа земельного участка — что учесть перед сделкой
Цены на аренду квартир в Украине стабилизировались — аналитики (инфографика)
Количество предложений жилья под «єОселю» возросло в разы: в каких городах больше всего
Сколько лет нужно, чтобы накопить на квартиру в Украине
Где в Украине можно купить однокомнатную квартиру до 40 тысяч долларов
Сколько сейчас стоят квадратные метры в новостройках (инфографика)
