С начала года Украина экспортировала уголь на 267 млн ​​долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С начала года Украина экспортировала уголь на 267 млн ​​долл.

Энергетика
271
За пять месяцев текущего года Украина экспортировала в другие страны мира угля на 267 млн 191 тыс. долларов. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли, опираясь на Госстат.
Наибольшее количество средств за украинский уголь выложила Европа - 164 млн, в которой больше всех импортировала Польша - на 17 млн, и Словакия - на 20 млн. Страны Азии импортировали украинского "черного золота" на 49 млн долларов, одна лишь Турция - на 41 млн. Страны Америки ввезли угля на 26 млн долларов.
Страны СНГ, среди которых украинский уголь импортируют Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Молдова и Россия, оплатили украинской стороне 17 млн ​​долларов.
Как сообщал УНН, недавно Государственное предприятие "Макеевуголь", в которое входит шахта им.Бажанова, произвело первый миллион тонн угля с начала 2012 года.
"В течение 2012 года стабильно и продуктивно работает над выполнением технико-экономических показателей коллектив шахты" Холодная Балка ". Достигнутый здесь показатель производительности труда рабочего по добыче составляет сегодня 29 тонн/чел. в месяц и является самым высоким среди шахт "Макеевуголь". Уверенно наращивает добычу угля после сдачи в эксплуатацию новой лавы коллектив шахты "Бутовская", повышает мощности шахта им.Кирова", - говорится в рапорте предприятия.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас