S&P понизило рейтинги 15 банков Италии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P понизило рейтинги 15 банков Италии

Казна и Политика
249
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's понизило рейтинги 15 итальянских банков, говорится в официальном сообщении агентства. Главной причиной для понижения стало сокращение итальянской экономики.
"В то время, как рецессия в Италии может оказаться глубже и продолжительнее, чем мы изначально предполагали, возрастает уязвимость итальянских банков. В этой связи проблемы с плохими активами и уменьшение возможных компенсаций со стороны государства приводят к возрастанию рисков для итальянских банков", - отмечает S&P.
Среди крупнейших банков необходимо отметить понижение кредитного рейтинга пятого по величине итальянского банка Unione di Banche Italiane Scpa с BBB до BBB+ с негативным прогнозом. Кредитный рейтинг одного из ведущих итальянских банков Monte dei Pasci di Siena SpA был понижен c BBB до BBB-. Прогноз по рейтингу негативный. В настоящее время банк Monte dei Paschi di Siena SpA проходит реструктуризацию. Эксперты называют его одним из наиболее уязвимых крупнейших итальянских банков.
Рейтинги других крупных итальянских банков - Mediobanca SpA, Intesa Sanpaolo SpA и UniCredit SpA были оставлены без изменений на уровне BBB+.
Напомним, S&P также понизило долгосрочный кредитный рейтинг Словении на одну ступень - с A до A+ с "негативным" прогнозом.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас