Объем заказов промпредприятий США в июне неожиданно снизился — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Объем заказов промпредприятий США в июне неожиданно снизился

158
Заказы промышленных предприятий США в июне 2012 года снизились на 0,5% по сравнению с маем, свидетельствуют данные министерства торговли.
Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения показателя на 0,5%.
Согласно пересмотренным данным, в мае объем заказов вырос на 0,5%, а не на 0,7%, как сообщалось ранее.
Падение июльского индекса менеджеров закупок в производственном секторе США (ISM Manufacturing) указывает на то, что заказы промпредприятий могут сократиться и в прошедшем месяце. Промышленность все меньше оказывает поддержку росту экономики США из-за негативного влияния долгового кризиса в Европе, ослабления мировой экономики и спада в корпоративном сегменте.
"ВВП США рос почти исключительно за счет промышленности, - отметил президент Naroff Ecomonic Advisors Джоэл Нэрофф. - Теперь этот сектор выглядит немного уставшим".
Заказы на товары длительного (более трех лет) пользования выросли в июне на 1,3%, тогда как предварительная оценка указывала на прирост в 1,6%.
Спрос на товары недлительного пользования, включая нефтепродукты и химикаты, снизился на максимальные с марта 2009 года 2%.
Объем заказов без учета транспортного оборудования упал в июне на 1,8%, что также стало максимальным падением с марта 2009 года.
Заказы на средства производства за исключением авиации и военного оборудования, показатель будущих инвестиций бизнеса, просели на 1,7%. Однако объемы отгрузки таких средств производства - показатель, который используется при расчете ВВП, - повысились второй месяц подряд, на 1%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас