370
"Ощадбанк": Более 2 млн вкладчиков Сбербанка СССР получили компенсационные выплаты
— Казна и Политика
В Украине за два месяца проведения компенсационных выплат около 2,1 млн вкладчиков Сбербанка бывшего СССР уже получили компенсацию на общую сумму 1 млрд 962 млн грн. Об этом сообщил заместитель председателя правления "Ощадбанка" Антон Тютюн, передает пресс-служба "Ощадбанка".
Компенсационные выплаты проводятся с 1 июня 2012 г. и продлятся до 25 декабря т.г.
На сегодня уже почти 3,8 млн вкладчиков получили дату и время актуализации своих данных, из них около 3,3 млн ее осуществили.
"Компенсационные выплаты проходят по графику. Каждый вкладчик приходит в банк в определенное только для него время и получает компенсацию... С 1 сентября т.г. начнется регистрация тех вкладчиков, кто еще не проходил регистрацию своих данных и компенсационных счетов", - рассказал Тютюн.
Отметим, Минфин направил "Ощадбанку" в июле 1,5 млрд грн для выплат компенсаций бывшим вкладчикам Сбербанка СССР.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
