СМИ: Кандидаты от власти богаче оппозиции в 60 раз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СМИ: Кандидаты от власти богаче оппозиции в 60 раз

1156
Суммарный капитал первой сотни кандидатов по спискам Партии регионов свыше $7 млрд. Об этом свидетельствует анализ потенциально проходного партийного списка, с учетом кандидатов, которые останутся после выборов в исполнительной власти, и рейтинга "200 самых богатых людей Украины", проведенный журналом "Фокус"
Самым богатым среди претендентов на депутатский значок в рядах регионалов стал бывший перебежчик из БЮТ, владелец "Кернел Групп" Андрей Веревский (46 место в списке) с состоянием в $1,215 млрд. На втором месте среди бело-голубых богачей оказался гендиректор ММК им. Ильича Владимир Бойко (7 место в списке) - $918 млн, на третьем - секретарь СНБО, собственник "Укрподшипника" Андрей Клюев (4 место) – $850 млн.
В список кандидатов-миллионеров так же попали миллионеры Сергей Тигипко, Борис Колесников, Игорь Шаров, Юрий Иванющенко, Сергей Кий, Василий Хмельницкий, Тариэл Васадзе, Евгений Сигал, Антон Пригодский и Василий Поляков.
Для сравнения, в проходной части предвыборного списка объединенной оппозиции, включающего 70 позиций, только два миллионера: совладелец корпорации "Веста" Денис Дзензерский и председатель правления группы "Формула смаку" Александр Табалов. Их суммарное состояние равно $114 млн., что в шестьдесят раз меньше накоплений кандидатов от ПР.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас