Трудовую Германию "полюбили" врачи и инженеры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Трудовую Германию "полюбили" врачи и инженеры

1019
Несмотря на невысокую популярность Германии среди высококвалифицированных мигрантов, в страну прибывают все больше врачей и инженеров из стран вне Евросоюза.
В 2011 году разрешение на работу получили 1 385 инженеров, что на 300% больше показателя 2010 года – 349 человек. А количество врачей-иммигрантов выросло на 50 %, а именно до 1 351 человека.
Дело в том, что для врачей и лиц, имеющих высшее образование по специальностям машиностроение, транспортное машиностроение или электротехника, имеются льготы при получении разрешения на работу в Германии. Так, они могут приступать к работе, даже если работодатель не предоставляет доказательств, что не нашел потенциального претендента в странах ЕС. Эта мера призвана помочь стране справится с дефицитом квалифицированных работников в соответствующих сферах, сообщает Sueddeutsche Zeitung.
Для представителей шестидесяти профессий, в том числе в области математики, информатики, техники, естественных наук вводится Blue Card, которая в первый раз выдается сроком на 4 года. Потом действие Blue Card можно продлить. Менеджер федерального агентства по вопросам труда уверен, что в этом году в Германию прибудут до 6 000 специалистов.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас