"Милкиленд" приобрел польский сырзавод — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Милкиленд" приобрел польский сырзавод

448
"Милкиленд", молочная группа с активами в Украине и РФ, приобрела Мазовецкий сыродельный завод "Островия" в Польше, сообщается в пресс-релизе компании.
"Островия" является современным сыродельным предприятием, которое может производить продукцию, являющуюся основной для "Милкиленда", в частности, твердые, мягкие и плавленые сыры, йогурты", - говорится в сообщении.
Сумма сделки не разглашается.
Компания отмечает, что Мазовецкий сыродельный завод в 2003-2007 годах был модернизирован, но в настоящее время не работает на полную мощность и нуждается в инвестициях.
"Милкиленд" планирует осуществить необходимые инвестиции в 2012 году для последующего достижения "Островией" плановых мощностей производства в 2013-2014 годах", - сообщает компания.
Ссылаясь на главного исполнительного директора Milkiland N.V. Анатолия Юркевича пресс-служба отмечает, что после вложения инвестиций польский завод может стать одним из наиболее мощных и наилучшим образом оснащенных сыродельных предприятий группы.
"Польша сегодня является одним из ведущих экспортеров молочной продукции в ЕС, и мы планируем использовать часть этого потенциала на наших традиционных рынках в странах СНГ, в первую очередь, в России и Украине. "Островия" также открывает для "Милкиленда" дверь в наибольший в мире молочный рынок Европейского Союза, что создает новые долгосрочные перспективы для диверсификации и роста нашего бизнеса", - считает А.Юркевич.
Как сообщалось, группа компаний "Милкиленд – один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины.
В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются по всей стране под торговыми марками "Добряна" и "Коляда".
В России "Милкиленд" производит молочные продукты под торговой маркой "Останкинская" на московском ОАО "Останкинский молочный комбинат"..
Milkiland N.V. – голландская холдинговая компания группы компаний "Милкиленд".
Акции Milkiland N.V. с 6 декабря 2010 года котируются на Варшавской фондовой бирже.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас