286
В сентябре МВФ проведет оценку бюджетной политики Украины
— Казна и Политика
Первый вице-премьер Украины Валерий Хорошковский заявил в Вашингтоне, что группа сотрудников МВФ в сентябре посетит Украину и проведет оценку бюджетной политики страны на 2013 год, передает агентство Reuters.
"Представители МВФ прибудут на Украину в сентябре и оценят наше бюджетное планирование на 2013 год", - заявил первый вице-премьер после встречи с главой МВФ Кристин Лагард.
Как сообщалось ранее, в 2010 году Киев договорился с МВФ о кредитной программе объемом в $15,16 миллиарда. Уже выделены два транша на общую сумму более $3,4 миллиарда, однако с декабря 2010 года сотрудничество по этой программе не осуществляется. МВФ настаивает на повышении цен на газ для населения, а украинское правительство отказывается идти на этот шаг.
Чиновник также сообщил, что во время переговоров с Лагард он предупредил ее об опасности социального кризиса на Украине в случае повышения цен. Власти Украины заявляют, что переговоры с МВФ зашли в тупик, но высказываются за продолжение сотрудничества.
В июне 2012 года президент Украины Виктор Янукович заявил, что, возможно, финансирование со стороны МВФ возобновится с 2013 года.
Ранее сообщалось, что Украина будет увеличивать тарифы на энергоносители для населения в соответствии с требованиями МВФ. Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что Украина не будет вымаливать кредиты у МВФ, но переговоры продолжает..
По материалам: РІА Новини
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году