Украина еще не согласовала заявку на закупку российского газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина еще не согласовала заявку на закупку российского газа

Энергетика
445
В правительстве Украины надеются успеть подготовить заявку на закупку российского газа в установленные сроки.
"Вопрос продолжает отрабатываться. Идут переговоры, и как раз этот вопрос обсуждался в ходе встречи 12 июля (заседание украинско-российской межгоскомиссии в Ялте – Ред.). Так что этот вопрос в работе. Я думаю, мы это согласуем, у нас есть время", - рассказал заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха журналистам в среду перед началом заседания Кабинета министров.
Ранее министр угольной промышленности и энергетики Украины Юрий Бойко заявил, что Киев и Москва согласовали заявку на закупку газа на 2013 год. На уточняющий вопрос, идет ли речь о закупке Украиной 27 миллиардов кубометров газа, Бойко заявил: "Я думаю, мы закупим еще меньше".
Газпром в свою очередь отрицает наличие договоренностей о снижении контрактных объемов поставок газа в Украину. "Нет. По-прежнему контракт предусматривает годовое контрактное количество 52 миллиарда кубометров. Никаких договоренностей о снижении этих объемов нет. Мы работаем строго по этому контракту", - сказал глава Газпрома Алексей Миллер журналистам 27 июня, комментируя заявление украинской стороны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас