Метро на Троещину готовы строить шесть компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Метро на Троещину готовы строить шесть компаний

1428
По результатам конкурса будет подписан договор на выполнение подготовительных работ
Киевсистемоменеджмент получил шесть заявок от компаний международного уровня для участия в конкурсе по определению исполнителя подготовительных работ по реализации проекта строительства четвертой линии метрополитена в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина. Об этом сообщил председатель комитета по конкурсным торгам предприятия Александр Падалко, слова которого передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
"На сегодняшний день это один из наиболее актуальных проектов по строительству метрополитена в Европе. Поэтому нашей задачей было привлечь для участия в конкурсе такие компании, профессия которых позволит разработать проектную документацию мирового стандарта качества, которая будет понятна инвесторам из разных стран мира. И нам это удалось. Мы привлекли к конкурсу лидеров рынка. Мы ожидали, что будут участвовать компании такого уровня, но мы не ожидали, что их будет так много", - заявил Александр Падалко.
По его словам, КП Киевсистемоменеджмент получило заявки на участие в конкурсе от консорциума Geci International/Systra/Arzinger, единую заявку от компаний ЗАО Дочерний банк Сбербанка России, ООО Клиффорд Чанс, ООО Евро-Украина Консалтинг, заявку от ООО Ernst & Young, от Zagope - Construcoes e Engenharia, SA, от компании Федеральный центр проектного финансирования, и последнюю - от ООО KPMG-Украина.
"Этот проект можно назвать уникальным: мы получим проектную документацию, отвечающую мировым стандартам, и модель сотрудничества между государством и частным капиталом, которая позволит эффективно использовать имеющиеся муниципальные и государственные активы. Бюджетных средств для рефинансирования затрат инвестора использовано не будет. Это первый опыт в Украине", - отметил Александр Падалко.
По результатам конкурса будет подписан договор на выполнение подготовительных работ.
Напомним, 6 июля 2012 комитет по конкурсным торгам КП Киевсистемоменеджмент раскрыл конкурсные предложения, которые были направлены на конкурсные торги по определению исполнителя подготовительных работ по реализации проекта строительства четвертой линии метрополитена в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина. Этот проект является одним из приоритетных в стратегии развития Киева до 2025 года и был представлен инвесторам на первом Киевском инвестиционном форуме.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас