Количество "упрощенцев" за последние полгода увеличилось на 15% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Количество "упрощенцев" за последние полгода увеличилось на 15%

Казна и Политика
425
Количество "упрощенцев" за последние полгода увеличилось на 15%, и они стали платить в четыре раза больше налогов, сообщила пресс-служба ГНС.
Глава ГНС Александр Клименко считает, что прогнозы налоговой насчет увеличения количества мелких предприятий оправдались.
"Наши прогнозы оправдались, наши расчеты были профессиональные. Что касается "упрощенцев", то их количество сегодня выросло на 15%. Мы провели все необходимые услуги, мы вместе провели очень масштабную перерегистрацию, выдали бессрочные свидетельства, предоставили все необходимые разъяснения – это была очень кропотливая, профессиональная работа, мы почти пришли к каждому, кто нуждался в нашем внимании, в наших разъяснениях", – сказал Клименко.
По его словам, в Украине появилось 149 тысяч новых предпринимателей, а уплата налогов от этой категории плательщиков увеличилась в четыре раза.
Клименко также сообщил, что налоговая идет на встречу малому и среднему бизнесу и легко возмещает НДС.
"Мы также за первое полугодие сделали очень большой шаг навстречу малому и среднему бизнесу, и сегодня суммы, которые заявляются этим средним сегментом, возмещаются вовремя", – сказал Клименко.
По его словам, возмещение в автоматическом режиме получают 1,5 тысячи предприятий
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас