Греция продала самолеты, чтобы выплатить госдолг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греция продала самолеты, чтобы выплатить госдолг

Казна и Политика
1295
Греция продала четыре самолета Airbus A340-300, принадлежавшие бывшей государственной авиакомпании Olympic Airways, чтобы погасить государственные долги.
Новым владельцем пассажирских самолетов станет Apollo Aviation Group, предложившая за них в ходе тендера $40,4 млн, сообщили в министерстве финансов Греции.
Средства, которые государство получит от продажи самолетов бывшей госкомпании, будут направлены на выплату государственного долга, по данным Avia News.
Проданные самолеты совершали трансконтинентальные полеты из Греции. Вместе с тем, с сентября 2009 года машины в полетах не используются.
После того, как государственная авиакомпания Olympic Airways была приватизирована и переименована в Olympic Air, ее авиалайнеры перешли к государству. В настоящее время авиаперевозчики Греции не совершают дальнемагистральные рейсы.
Напомним, ранее американский авиапроизводитель Boeing сообщил, что прогнозирует повышение запросов мировой авиации в следующие 20 лет до 34 тыс. новых самолетов общей стоимостью $4,5 трлн.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас