7952
Украинскую "милицию" переименуют в "полицию" и оденут в новую форму (ФОТО)
На брифинге в Верховной Раде Украины, посвященном зарегистрированному в парламенте законопроекту «О полиции», была продемонстрирована новая форма украинских правоохранителей
Авторами законопроекта являются народные депутаты Валерий Коновалюк и Василий Грицак. Среди прочего, авторы предлагают переименовать милицию в полицию, поскольку слово «милиция» изначально означало нерегулярные вооруженные формирования, которые используются, например, для поддержания порядка во время революций в государствах.
Также депутаты считают, что законопроект поможет в случае принятия повысить зарплаты правоохранителям.
«Мы считаем, что милиционеры рангом от рядового до старшего сержанта, должны получать не менее 5600 гривен, а от младшего лейтенанта до начальника департамента - 7700 гривен», - сказал Валерий Коновалюк.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
Цены на авиабилеты в Азию резко выросли из-за войны в Иране
Биткоин не сможет вытеснить золото — инвестор
Tesla запатентовала систему для лучшего торможения
BYD тестирует 1,5-мегаваттную зарядку для электромобилей
OpenAI презентовала новую модель GPT-5.3 Instant — что изменилось
Microsoft может запустить подписку Microsoft 365 E7 за $99 в месяц
