Порошенко: Решения по возобновлению работы НПЗ Украины будут приняты до конца лета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко: Решения по возобновлению работы НПЗ Украины будут приняты до конца лета

Энергетика
576
Решения по возобновлению работы нефтеперерабатывающих заводов Украины будут приняты до конца лета. Об этом в ходе брифинга заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.
"У нас проходят сейчас консультации. Я предложил, чтобы мы привлекли к этим консультациям собственников нефтеперерабатывающих заводов, которые размещены в Украине. Мы ставим за цель ликвидировать стремительное падение нефтепереработки, которое произошло в конце прошлого, начале этого года. Все действия будут согласованы с тем, чтоб производители могли запустить производство", - сказал Порошенко.
Он отметил, что действия должны быть согласованы и приняты после консультаций с основными торговыми партнерами.
"Я не думаю, что нам долго придется ждать решение. Я буду оптимистом, думаю, что летом, решение будет не только принято, но и опубликовано. Ждать, когда у нас не работает 70% НПЗ - непозволительная роскошь", - резюмировал Порошенко.
Напомним, ранее сообщалось, что оптимальным вариантом для загрузки простаивающих украинских НПЗ в Кабмине считают введение пошлин на импорт нефтепродуктов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас