После драки под Украинским домом 9 "беркутовцев" попали в больницу (ВИДЕО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

После драки под Украинским домом 9 "беркутовцев" попали в больницу (ВИДЕО)

6168
Вчера во время несения службы по охране общественного порядка во время акции протеста около 21.30 после столкновения между милиционерами и участниками акции протеста девять сотрудников милиции спецподразделения "Беркут" получили различные телесные повреждения и были госпитализированы.
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе столичной милиции, находясь на лестнице Украинского дома, сотрудники милиции пытались пройти к входу в помещение. В милиции сообщают, что во время акции протестующие внезапно приблизились к сотрудникам милиции и применили к ним физическую силу и неустановленное химическое вещество из аэрозольного баллончика.
Согласно информации из отделения лучевой патологии госпиталя ГУ МВД Украины в г. Киеве, в 23.00 был госпитализирован милиционер роты спецназначения с диагнозом интоксикационный синдром, милиционеры 1-й оперативной роты с диагнозом ушиб мягких тканей головы, скальпированная рана третьей фаланги, сотрясение головного мозга, интоксикационный синдром, командир взвода 2-й оперативной роты с диагнозом ушиб шейного отдела позвоночника, милиционер 2-й оперативной роты с диагнозом общая интоксикация неизвестным веществом, милиционеры 3-й оперативной роты с диагнозом ушиб мягких тканей головы, сотрясение головного мозга, интоксикационный синдром, химический ожог глаз. Указанные работники находятся в отделении лучевой патологии госпиталя ГУ МВД Украины в г. Киеве.
Как сообщали "Комментарии", в знак протеста против этого закона группа оппозиционных депутатов расположилась у стен Украинского дома и объявила голодовку. Вчера вечером под Украинским домом между участниками акции и "Беркутом" произошла драка.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас