919
Антимонопольщики занялись "Укртелекомом"
Антимонопольный комитет начал исследовать обоснованность установления различных тарифов на услугу "Укртелекома" "ОГО" (услуга широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL) для потребителей различных населенных пунктов. Об этом "proIT" сообщил первый заместитель главы АМКУ Рафаэль Кузьмин.
"В случае выявления признаков нарушений законодательства о защите экономической конкуренции Комитетом будут приняты соответствующие меры", - сказал Кузьмин.
Отметим, что в семейство Интернет-тарифов "ОГО!" входят "ОГО! Легкий", "ОГО! Стандарт" и "ОГО! Ультра". Месячная абонплата колеблется в пределах 50-170 грн в зависимости от населенного пункта и скорости предоставления услуги (512 Кбит/сек-20 Мбит/сек).
Напомним, "Укртелеком" обслуживает по состоянию на конец первого квартала более 1,4 млн абонентов скоростного домашнего Интернета. Это самый крупный игрок на этом рынке. По данным Госкомстата, состоянием на конец 1 квартала в Украине 4,4 млн абонентов Интернет-доступа.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
Украина определила инвесторов для разработки стратегического месторождения лития — NYT
Доллар и евро установили исторические максимумы относительно гривны
США начали захват очередного подсанкционного танкера
ГБР разоблачило хищение почти 3 млрд грн на закупках мин для ВСУ
Стартовала кампания декларирования доходов: что нужно знать
Пенсионеров вводят в заблуждение фейковыми «проверками возраста» — новая «схема»
