Шахтерам третий раз с начала года повысили зарплату — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шахтерам третий раз с начала года повысили зарплату

Казна и Политика
823
Шахтерам третий раз с начала года повышена заработная плата. Июньская зарплата будет начислена по новым тарифным ставкам в 1 004 гривны. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Укруглепрофсоюза.
Заработная плата работникам угольной промышленности Украины за июнь текущего года будет начислена по тарифным ставкам и должностным окладам из расчета минимальной заработной платы в 1 004 гривны. Соответствующая факсограмма с подписью первого заместителя главы Минэнергоугля Игоря Поповича от 25 июня 2012 г. № 2/14-1818 уже разослана по предприятиям отрасли.
Выполняя договоренности, достигнутые в ходе совещания руководства Минэнергоугля с отраслевыми профсоюзами, которое состоялось по инициативе Укруглепрофсоюза в Киеве 27 февраля, в министерской факсограмме, адресованной руководителям госпредприятий углепрома, говорится: "С целью выполнения законов Украины "О государственном бюджете Украины на 2012 год", "Об оплате труда", Отраслевого соглашения между Министерством угольной промышленности Украины, другими государственными органами, собственниками (объединениями собственников), которые действуют в угольной промышленности, и всеукраинскими профсоюзами угольной промышленности прошу вас обеспечить начисление заработной платы работникам, начиная с 1.06.2012 г., рассчитанной с законодательно установленной минимальной заработной платой в размере не менее 1 004 грн". Отметим, что в текущем году это уже третье повышение заработной платы работникам угольной промышленности. 1 марта был осуществлен перевод трудящихся на тарифные ставки и должностные оклады в 960 гривен, а с 1 апреля ставки и оклады были повышены до 985 гривен", - говорится в сообщении.
В прошлом году заработная плата работников отрасли повышалась дважды.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас