684
Кравчук хочет подать в суд на ВВС за фильм об Украине
Первый президент Украины Леонид Кравчук предложил подать в суд на компанию ВВС за показанный накануне Евро-2012 фильм о проявлениях расизма в Украине.
"Я думаю, что этот фильм был создан по заказу. Кто заказчик, я не знаю, но я вынашиваю идею, что нам следует подать в суд на Би-би-си", - заявил экс-президент. Он также добавил, что фашистско-экстремистские настроения существуют не только в Украине, но и во всем мире, пишет УНИАН.
"Украина не единственное государство, где это происходит, мы должны защищать свою честь и достоинство", - уверен Кравчук.
Как сообщалось 19 июня, британская правозащитница от имени британцев извинилась перед украинцами за материалы о расизме.
Напомним, в мае ряд британских изданий и телеканалов, в том числе BBC и телеканал Sky Sports, обнародовали целую серию материалов, в которых Украина позиционировалась как страна с острой проблемой расизма.
Позже министр спорта Великобритании Хью Робертсон заявил, что подобная информация не соответствует действительности и английским фанатам ничего не угрожает.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
BMW отзывает тысячи авто из-за произвольного вращения руля
Трамп заявил, что США получат от Венесуэлы до 50 млн баррелей нефти
Средняя стоимость имущества на торгах в Прозорро. Продажи выросла более чем в полтора раза: итоги 2025 года
Чего больше всего боятся инвесторы, которые вложились в искусственный интеллект
ГП «Леса Украины» продало более 90 тыс. елок: в каких областях самые большие продажи
Увольнение по соглашению сторон — что нужно знать
