Испания ждет результатов стресс-тестов банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Испания ждет результатов стресс-тестов банков

Казна и Политика
219
Правительство Испании ждет результатов стресс-тестов банковской системы страны, прежде чем принять помощь внешних кредиторов, сообщает Euronews со ссылкой на заявление испанского министра финансов Кристобаля Монторо в ходе выступления перед парламентом.
В начале июня Испания подтвердила намерение обратиться за финансовой поддержкой банковской системы в размере 100 млрд евро, однако руководство страны категорически отказывается воспринимать такую помощь как "операцию по спасению банков", а определяет ее как простой кредит.
Монторо подчеркнул, что банковская система не нуждается в спасении до тех пор, пока в стране последовательно проводятся намеченные структурные реформы. В частности на данный момент полным ходом идет перестройка налоговой системы, предполагающая увеличение непрямых налоговых сборов и сокращение дефицита бюджета.
Слова коллеги поддержал премьер-министр Испании Мариано Рахой, заверив международное экономическое сообщество в том, что страна будет жить по средствам, а также пообещав придерживаться заданного курса по созданию европейского банковского союза
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас